Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край получил первый транш на строительство гидрозащитных сооружений

Строительные работы планируется начать в первом квартале 2015 года., В край поступила первая часть субсидии из федерального бюджета на строительство гидрозащитного сооружения в Хабаровске.
В край поступила первая часть субсидии из федерального бюджета на строительство гидрозащитного сооружения в Хабаровске. Объем полученных средств составил 950 млн. рублей.
«Заключено соглашение с Росводресурсами, деньги на начало строительства получены. Застройщик будет определен в ходе конкурса, результаты которого станут известны в феврале 2015 года», - сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов минприроды края Константин Третьяков.
Напомним, сооружение для защиты города от наводнений охватит территорию Амурской протоки от ледовой арены «Ерофей» до путепровода ул. Запарина – ул. Павла Морозова. Общая протяженность объекта, в который войдут как дамбы обвалования, так и комплексные берегоукрепительные сооружения, составит 5 км 440 метров. Высота объекта, рассчитанная с учетом уровней паводковых вод, волны и ветрового нагона, позволит защитить город при отметках уровня Амура более 8 метров.
Общая стоимость строительства, которое планируется завершить в течение 4 лет, составит около 3,5 млрд. рублей из средств краевого и федерального бюджетов. Всего до 2020 года в Хабаровском крае планируется построить 11 гидрозащитных сооружений общей протяженностью 82 км.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.