Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае проверили готовность объектов ТЭК и ЖКХ к работе в новогодние праздники

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства края Анатолий Литвинчук, В Правительстве края по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта состоялось заседание комиссии по ЧС,
В Правительстве края по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта состоялось заседание комиссии по ЧС, в ходе которой обсуждалась готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе во время новогодних праздников.
Как подчеркнул заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, особое внимание в эти дни будет уделено вопросам пожарной безопасности, бесперебойной работе аварийных бригад. В крае сформирован необходимый резерв топлива, материально-технических ресурсов. Во время новогодних праздников будут дежурить представители всех профильных краевых министерств и ведомств.
Анатолий Литвинчук также отметил, что власти края продолжают контролировать ситуацию, которая сложилась в селе Киселевка Ульчского района. Здесь накануне вышел из строя дизель-генератор, от электроснабжения были отключены 265 домов. Сейчас социальные объекты села переключены на резервные источники питания. По решению краевых властей туда направлены два дизель-генератора. Завтра электроснабжение в населенном пункте будет полностью восстановлено.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.