Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В этом году более 300 детей-сирот получили новые квартиры при поддержке Правительства края

В регионе поступательно решается вопрос обеспечения жильем этой категории граждан, В регионе поступательно решается вопрос обеспечения жильем этой категории граждан. Как отмечают в
В регионе поступательно решается вопрос обеспечения жильем этой категории граждан. Как отмечают в краевом министерстве ЖКХ, этот год стал рекордным по числу предоставленных квартир за последние четыре года. Всего новое жилье получили 297 человек, 11 находятся в стадии заселения.
«Всего в этом году на обеспечение жильем детей-сирот было направлено 844 млн рублей, из которых 124 млн – средства федерального бюджета, - отметила заместитель начальника управления жилищного хозяйства министерства ЖКХ края Тамара Васюта. - Квартиры для новоселов приобретены как на вторичном рынке, так и в строящемся жилье Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска – на- Амуре, Комсомольского, Хабаровского, Солнечного, Амурского, Вяземского, Верхнебуреинского и Бикинского районов».
В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще 58 квартир в с. Мирное, 45 квартир в п. Хор и 72 квартиры в г. Амурске. В планах на следующий год - обеспечить собственным жильем более 500 детей-сирот. С этой целью планируется строительство квартир в Хабаровске, с. Мирное, с. Некрасовка Хабаровского района, в с. Майское Советско-Гаванского района, в Комсомольске-на-Амуре.
Для тех же, кто пока не получил собственные квартиры, предусмотрена компенсация расходов за найм жилья. Такое решение принято по инициативе Губернатора края. На эти цели в бюджете на 2014 год предусмотрено почти 150 млн. рублей. Льготой воспользовались 844 человека из числа детей-сирот.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.Министерство жилищно-коммунального хозяйства

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.