Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти Хабаровского края в 2015 году продолжат поддержку проектов по выращиванию салатов и овощей в закрытом грунте

Губернатор Вячеслав Шпорт посетил тепличный комплекс ООО «Восток» в Комсомольске-на-Амуре., Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки посетил агрокомплекс «Восток» в Комсомольске-на-Амуре.
Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки посетил агрокомплекс «Восток» в Комсомольске-на-Амуре. Это новое для города Юности предприятие, которое открылось на базе бывшего тепличного комбината "Восток". Инвестор выкупил земельный участок и начал работу по возрождению хозяйства. Первая очередь теплиц на площади 1800 кв. метров введена в эксплуатацию в 2013 году. Здесь выращиваются зеленые культуры - салат листовой, петрушка, укроп, шпинат, базилик, кинза. Продукция поступает в торговую сеть Комсомольска-на-Амуре.
В настоящее время производство расширяется. Завершено строительство теплицы площадью 4000 кв. метров. Новые мощности агрокомплекса будут введены в эксплуатацию в начале 2015 года. По словам руководства компании, в перспективе возможно выращивание не только салатных культур, но и овощей.
Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что подобные инвестиционные проекты найдут поддержку в Правительстве края.
«Мы предпринимали в течение нескольких лет меры для того, что бы сельское хозяйство стало привлекательной сферой для вложений. И сегодня это реально происходит. Есть этот комплекс в Комсомольске, есть несколько аналогичных проектов в Хабаровске и Хабаровском районе, в том числе и с привлечением иностранных инвестиций. Эти предприятия позволяют повышать уровень продовольственной безопасности, мы решаем задачи по импортозамещению. Безусловно, данные проекты будут поддерживаться властями региона и в 2015 году», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.