Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с жителями региона, получившими новое жилье после наводнения 2013 года

Губернатор края побывал в Николаевске-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском и Амурском районах., Губернатор Вячеслав Шпорт в канун Нового года встретился с семьями, пострадавшими
Губернатор Вячеслав Шпорт в канун Нового года встретился с семьями, пострадавшими от наводнения и получившими жилье в разных населенных пунктах края. После завершения масштабной кампании по строительству новых домов и квартир глава региона регулярно посещает новоселов.
В Николаевске-на-Амуре встречи состоялись в новых жилых микрорайонах на улицах Энтузиастов (15 индивидуальных домов) и Кирова (7 многоквартирных домов). Вячеслав Шпорт оценил условия проживания, поздравил новоселов с праздником и вручил памятные подарки. Глава региона также посетил штаб по работе с жильцами, который был создан по инициативе местных властей. Сюда можно обратиться по всем вопросам, связанным с эксплуатацией новых домов. В штабе работают представители компании-подрядчика, которые оперативно устраняют все недостатки.
Губернатор края побывал в гостях у хозяев новых домов в микрорайоне «Парковый» в Комсомольске-на-Амуре, а также в селах Бельго Комсомольского района и Болонь Амурского района. По итогам этих встреч Вячеслав Шпорт отметил, что контроль за условиями проживания в новых домах будет вестись и в следующем году.
«Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что новые дома хорошо зарекомендовали себя даже в самые сильные морозы. Но ни власти, ни подрядчики не оставляют новоселов. Продолжают работать с жильцами местные администрации, действует краевая комиссия по контролю за устранением недостатков. Следить за условиями проживания они будут всю зиму и весну», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.