Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 06.01.2015 по 07.01.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 23 преступления, из которых раскрыто - 19. Задержано 5 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 23 преступления, из которых раскрыто - 19. Задержано 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
5 краж раскрыто сотрудниками полиции в дежурные сутки.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление хабаровчанки о том, что в продуктовом киоске, расположенном в Южном округе Хабаровска, неизвестный преступник похитил из её сумки кошелек с денежными средствами. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.
По подозрению в совершении этого преступления сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 2 задержали гражданина 1973 г.р. Подозреваемый - БОМЖ, не работает, и уже имеет судимость. В ходе личного досмотра у задержанного изъяты похищенные денежные средства  и возвращены владелице. В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции № 3 задержан подозреваемый в совершении кражи. Добычей 25-летнего жителя села Благодатное стал сотовый телефон, который он похитил в одном из складских помещений г.Хабаровска.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Похищенное изъято и возвращено. Проводится расследование.
Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали подозреваемого в краже алкогольной продукции. Установлено, что 38-летний хабаровчанин похитил две бутылки виски в одном из магазинов краевой столицы. Задержанный нигде не работает, в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
Две кражи сотовых телефонов из квартир граждан раскрыты в г.Амурске и районе имени Лазо Хабаровского края. В обоих случаях злоумышленники проникли в квартиры потерпевших путём свободного доступа. Один из задержанных – 39-летний нигде не работающий гражданин, другой – несовершеннолетний ученик одной из поселковых школ района имени Лазо. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено  355 единиц автомототранспорта,  выявлено 1163 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.