Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края увеличили выпуск своей продукции

Рост промышленного производства по итогам 2014 года составил 11,4 %, По итогам работы за 2014 год объем промышленного производства предприятий отрасли составил 18,7 млрд. рублей, что
По итогам работы за 2014 год объем промышленного производства предприятий отрасли составил 18,7 млрд. рублей, что на 11,4 % больше, чем в прошлом году.
В условиях действия ограничений на ввоз отдельных видов продукции и сырья на территорию России, местные производители увеличили объемы производства колбасных изделий в 1,4 раза, масла сливочного - в 1,6 раза, мясных полуфабрикатов — на 1,4 %, цельномолочной продукции - на 1,5 %, мяса и субпродуктов — на 1 %, мороженого - на 10 %, кондитерских изделий – на 1,5%. Так, загрузка мощностей по выпуску колбасных изделий увеличена до 53 %, мясных полуфабрикатов — до 82 %, по производству молочной продукции— до 93 %. По словам начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия края Ксении Халимоновой, сегодня краевые предприятия имеют резервы мощности и готовы в дальнейшем наращивать объемы выпуска. Этому способствует проведение модернизации производства.
Всего предприятия края выпускают более 1,5 тысяч наименований пищевой продукции. Ассортимент постоянно обновляется.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.