Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Программа благоустройства дворовых территорий в Хабаровском крае будет продлена

В 2014 году за счет регионального бюджета в муниципалитетах отремонтировано около 200 дворов и почти 70 проездов, Программа благоустройства дворовых территорий в Хабаровском крае будет
Программа благоустройства дворовых территорий в Хабаровском крае будет продлена. Такое решение по ее результатам принял глава региона Вячеслав Шпорт. Губернатор уже распорядился предусмотреть в региональном бюджете соответствующее финансирование.
«В 2014 году муниципальным образованиям, принявшим решение об участии в программе, было перечислено около 100 млн. рублей, - сообщил заместитель министра ЖКХ края – начальник управления жилищного хозяйства Эдуард Бурдинский. - На эти средства удалось отремонтировать 196 дворовых территорий и 71 проезд в 14 муниципалитетах. В целом результат программы можно оценить как хороший, поэтому принято решение о ее продлении».
Эдуард Бурдинский отметил, что с каждым годом среди муниципальных образований отмечается устойчивый интерес к участию в краевом проекте капремонта дворов и проездов. Не охваченными сегодня остаются лишь Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко и Охотский районы, администрации которых пока не вступали в программу.
Между тем, условия программы более чем выгодны. От муниципалитета требуется план работ, а также возможность оплаты из собственного бюджета 20% расходов по ремонту. Оставшаяся часть полностью погашается за счет краевых средств. Таким крупным городам как Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре данная схема дает возможность за год отремонтировать не менее 100 дворов.
Прием заявок на следующий год министерство ЖКХ будет вести до 20 января 2015 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.