Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Региональный этап всероссийской школьной олимпиады стартовал сегодня в Хабаровском крае

Научный конкурс пройдет с 12 января по 8 февраля в Хабаровском краевом центре внешкольной работы \"Созвездие\" по 21 школьному предмету.
Научный конкурс пройдет с 12 января по 8 февраля в Хабаровском краевом центре внешкольной работы "Созвездие" по 21 школьному предмету.
Ребята проверят свои познания в астрономии, физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, физической культуре, истории, обществознании, праве, литературе, русском, английском, немецком, французском языках, основах безопасности жизнедеятельности, информатике и информационно-коммуникационных технологиях, искусстве (мировой художественной культуре).
Олимпиада по технологии пройдет с 5 по 8 февраля в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете.
Планируется, что в региональной школьной олимпиаде поучаствуют больше 960 школьников из 19 районов и городских округов края.
В состав жюри олимпиады вошли преподаватели из 9 высших учебных заведений края, а также институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук.
Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут награждены дипломами министерства образования и науки края и ценными подарками.
Для учащихся ежедневно с 10.00 до 18.00 проходят учебно-тренировочные сборы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.