Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергия спортивных побед

17.12.2014 Победой бессменного чемпиона – команды Амурской ТЭЦ-1 – завершилась шестая зимняя спартакиада энергетиков филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК», посвященная Дню энергетика.
17.12.2014
Победой бессменного чемпиона – команды Амурской ТЭЦ-1 – завершилась шестая зимняя спартакиада энергетиков филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК», посвященная Дню энергетика.
Энергия спортивных побед
За победу в соревнованиях, проходивших в течение двух дней в Комсомольске-на-Амуре, боролись 8 команд: представители хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Николаевской ТЭЦ, Майской ГРЭС и аппарата управления филиала. 175 энергетиков с разных концов края соревновались в шести видах спорта: лыжные гонки, мини-хоккей с мячом, плавание, шахматы, настольный теннис и стритбол.
Вновь, как и год назад, болельщики стали свидетелями упорной борьбы в лыжной километровой гонке у женщин. Прошлогодняя победительница - представительница Комсомольской ТЭЦ-2 Снежана ЛАДЫГИНА - вбежала в финишный створ одновременно с Еленой РЕВТЮК с Николаевской ТЭЦ. Однако обе они разделили лишь «серебро», а лучшей стала Ольга НИКОЛАЕВА с Амурской ТЭЦ-1. А в «младшей» женской категории до 35 лет прошлогодняя чемпионка с ХТЭЦ-1 Анастасия КОЛЯДА уступила первенство Ирине КОЗЛОВОЙ с Комсомольской ТЭЦ-3. Еще один представитель КТЭЦ-3 – многократный чемпион спартакиад Евгений КУЗЬМИН – в очередной раз уверенно победил всех коллег-мужчин на дистанции 3 км, а в «младшей» группе быстрее всех пробежал энергетик Хабаровской ТЭЦ-3 Игорь МОРОЗОВ.
В соревнованиях по плаванию на 50 метров лучшей также стала многократная победительница корпоративных соревнований - Елена ГРИГОРЬЕВА с АТЭЦ-1. А вот на дистанции в 25 метров чемпионка из Амурска Светлана ЗАБОРСКИХ на сей раз уступила хабаровчанке Людмиле ШУМИЛИНОЙ из аппарата управления. У мужчин на водной стометровке первенствовал Станислав ЗАЙЦЕВ с АТЭЦ-1. А вот на дистанции 50 метров сошлись сразу два чемпиона спартакиад – и лишь на 0,1 секунды Евгений КАРАСЕВ, представлявший ХТЭЦ-1, опередил Андрея ШИПИЦЫНА с КТЭЦ-2! В эстафете же четверке пловцов Амурской ТЭЦ-1 вновь не было равных.
Лучшими в настольном теннисе стали комсомольчанка Инесса ИВАНОВА с ТЭЦ-3 и амурчанин Алексей БОРМАН. Шахматист с АТЭЦ-1 Александр ШИШКИН взял на черно-белых клетках 6 из 7 возможных баллов, а хабаровчанка Светлана САВВАТЕЕВА с ТЭЦ-1 одержала победы во всех семи партиях! В захватывающем очном поединке на баскетбольной площадке команду АТЭЦ-1 свергла с чемпионского пьедестала дружина стритболистов Хабаровской ТЭЦ-1 во главе с капитаном - пожарным Евгением КОРЧАГИНЫМ.
До предела закрутилась интрига и на ледовом поле стадиона «Металлург», где судьба хоккейного «золота» решалась в поединке команд аппарата управления филиала и Хабаровской ТЭЦ-3. К финальному свистку грозные атаки управленцев все же одолели, казалось, непроходимую оборону ТЭЦ-3, до этого матча остававшуюся «сухой». 3:0 – и хоккеисты аппарата управления филиала остаются сильнейшими четвертый год подряд!
В итоге в шестой раз подряд главный Кубок за победу в общекомандном зачете спартакиады завоевала мощная команда Амурской ТЭЦ-1. Энергетики из Амурска были сильней в трех из шести видов спорта и, набрав 43 очка, уверенно опередили хабаровчан с ТЭЦ-3 (34 очка) и ТЭЦ-1 (31 очко). Две сборные дружины из лучших спортсменов спартакиады, «Хабаровская генерация-Север» и «Хабаровская генерация-Юг», как всегда примут участие в очередных зимних соревнованиях ОАО «ДГК».
- Наш спортивный праздник, который мы организовали совместно с профсоюзной организацией филиала, получился ярким и запоминающимся, - считает директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир ЛАРИКОВ. - Дружеская, приподнятая атмосфера, неформальное общение коллег и друзей – все это сопутствует спартакиадам энергетиков, делает их радостным событием для всех участников. Мы стараемся прививать на каждой нашей станции идею здорового образа жизни, всячески поддерживать работников в организации сплоченных команд. Занятия спортом помогают энергетикам быть здоровыми и активными, помогают в нашей важной работе - бесперебойном обеспечении потребителей Хабаровского края светом и теплом.
______________________________________________________________________________________________________­______________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска