Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс «Педагогический звездопад-2015» стартовал в Хабаровске

Мероприятие является городским аналогом общероссийского турнира «Учитель года».  По традиции «Педагогический звездопад» проходит в два этапа: ..., Мероприятие является городским аналогом
Мероприятие является городским аналогом общероссийского турнира «Учитель года». 
По традиции «Педагогический звездопад» проходит в два этапа: заочный и очный.
В первом случае комиссия рассматривает документы, образовательные проекты и самопрезентации участников. В этом году заявки подали 65 конкурсантов.
— Из них к участию в очном туре, который пройдет с 26 января по 5 февраля 2015 года, жюри допустит около 40 хабаровских учителей и воспитателей, — отметила директор Центра развития образования Анна Смирнова. — В борьбу вступят как педагоги со стажем, так и молодые специалисты.
Лучших из лучших конкурсная комиссия определит в таких номинациях как «Лучший учитель года – победитель приоритетного национального проекта «Образование», «Лучший учитель года», «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения года», «Самый «классный» классный» (лучший классный руководитель года) и «Лучший педагог-психолог года», «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года».
В ходе очного этапа претенденты на победу будут проводить открытые уроки. По их результатам будут определены 18 финалистов. Они вступят в схватку 5 февраля в ходе итогового испытания. А уже 18 февраля в ходе суперфинала станет известно имя абсолютного победителя городского конкурса «Педагогический звездопад-2015». Ему будет вручен кубок и денежная премия.
Абсолютный победитель и финалисты городского конкурса «Педагогический звездопад-2015» будут представлять Хабаровск на краевом этапе конкурса «Учитель года».
Источник: пресс-служба администрации г. Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.