Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 17.01.2015 по 18.01.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто - 26. Задержаны 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто - 26. Задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник, находясь в одном из магазинов по ул. Ленинградской, пытался похитить спортивные брюки стоимостью около 3 500 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний безработный хабаровчанин. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
За кражу сотового телефона и денежных средств задержан 23-летний житель краевой столицы. Полицейские установили, что молодой человек находясь в помещении кафе по пер. Гражданскому, из кармана шубы заявителя похитил 5 000 рублей. На этом злоумышленник не остановился и через некоторое время похитил сотовый телефон, стоимостью 35 000 рублей, у другого посетителя кафе. Молодой человек уже попадал в поле зрение оперативников за аналогичные преступления. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
Сотовый телефон стал предметом преступного посягательства кражи, совершенной в одной из квартир дома по ул. Вяземской в Хабаровске. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан житель с. Князе-Волконское, 1974 г.р. В настоящее время возбуждено уголовное дело, в отношении ранее судимого гражданина  избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В с. Лермонтовка Бикинского района неизвестный преступник проник в дом заявителя и похитил имущество. Добычей злоумышленника стал ноутбук, настольные часы и тепловентилятор. За совершение преступления полицейскими задержан 22-летний местный житель. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных. В ночное время проверено 416 единиц автомототранспорта, выявлено 1305 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.