Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК помогает потребителям избавляться от долгов

18.01.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 19 января 2015г. – Отделение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» подвело итоги акции «Списание пени», которая проводилась для населения
18.01.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 19 января 2015г. – Отделение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» подвело итоги акции «Списание пени», которая проводилась для населения поселка Лучегорск в декабре 2014 года.
Потребителям, имевшим в течение года задолженность по оплате счетов за теплоэнергию, было предложено погасить их на выгодных условиях – без начисления пени за каждый день просроченного платежа. Условия акции не распространялись только на тех потребителей, в отношении которых были направлены иски в суд для принудительного взыскания.
На начало акции из общей абонентской базы отделения «Теплосбыт», насчитывающей 9068 лицевых счетов, задолженность имели 1236 потребителей. Из них возможностью избавиться от долгов и сэкономить семейный бюджет воспользовались 570 жителей – на 105 человек больше, чем в предыдущем году. Они пришли в кассы Расчетного центра и оплатили дебиторскую задолженность на общую сумму 1 миллион 107 тысяч рублей. Общая сумма списанной пени составила 129 тысяч рублей.
Подобные акции стали традиционными и пользуются все большей популярностью среди абонентов-должников, позволяя им избежать ряда неприятных последствий: штрафов, судебных разбирательств, ареста имущества службой судебных приставов.
Идя навстречу потребителям, энергетики подчеркивают высокую значимость своевременной оплаты населением предоставляемого теплоресурса как гарантии своевременного и качественного проведения ремонтов энергооборудования Приморской ГРЭС, так и надежного обеспечения поселка Лучегорск горячей водой летом и теплом в осенне-зимний период.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска