Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Долги потребителей Хабаровской теплосетевой компании выросли до 3,4 миллиардов рублей

19.01.2015 Хабаровский край и ЕАО 20 января 2015г. – Общая задолженность юридических и физических лиц Хабаровского края и ЕАО перед филиалом «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК,
19.01.2015
Хабаровский край и ЕАО 20 января 2015г. – Общая задолженность юридических и физических лиц Хабаровского края и ЕАО перед филиалом «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») за потребленную тепловую энергию на 1 января 2015 года составила 3,4 миллиарда рублей.
Самым крупным должником компании по-прежнему остается население, суммарная задолженность по данной группе потребителей составляет 3,14 миллиарда рублей. Наибольшая задолженность по оплате счетов за теплоэнергию сложилась в Комсомольске-на-Амуре и Амурске: сумма долга на конец года достигла 1,4 миллиарда рублей. В Хабаровске население задолжало порядка 1,2 миллиарда рублей, в ЕАО долг составил 249 миллионов рублей, в Николаевске-на-Амуре – 170 миллионов рублей.
В группе «промышленные предприятия» низкую платежную дисциплину показали ЗАО «Завод алюминиевых конструкций» с суммой долга на 1 января 2015 года – 2,1 миллионов рублей, ОАО «Хабаровский судостроительный завод» – 1,8 миллионов рублей.
В целях урегулирования сложившейся ситуации энергетики вынуждены усиливать работу с неплательщиками. Если потребитель оставляет без внимания уведомление о необходимости оплаты тепловой энергии, принимаются крайние меры. В их числе – подача иска в суд, изъятие по решению суда ценного имущества, ограничение подачи горячей воды.
Хабаровская теплосетевая компания напоминает, что оплачивать квитанции за тепловую энергию необходимо вовремя и призывает жителей Хабаровского края и ЕАО добросовестно относиться к исполнению своих обязательств. От своевременной оплаты жителями тепла и горячей воды напрямую зависит качество теплоснабжения горожан и возможность своевременно и в полном объеме проводить работы на оборудовании ТЭЦ и тепловых сетей, находящихся на балансе ХТСК.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска