Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу в торговом центре

В дежурную часть  УМВД  России по г. Хабаровску обратился директор   магазина спортивной одежды. По словам заявителя, в торговую точку под видом
В дежурную часть  УМВД  России по г. Хабаровску обратился директор   магазина спортивной одежды.
По словам заявителя, в торговую точку под видом покупателя зашел молодой человек, который, выбрав спортивные брюки, направился в примерочную. Переодевшись, злоумышленник попытался беспрепятственно покинуть магазин.  Потерпевший оценил  ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали 21-летнего хабаровчанина. Как оказалось, задержанный работает монтажником в фирме по производству пластиковых окон. 
В Железнодорожном округе за кражу золотых украшений на сумму около 25 тысяч полицейские задержали ранее судимого 49-летнего безработного, который  похитил ювелирные изделия у знакомой женщины.
В Центральном округе  за кражу из книжного магазина задержан  25-летний хабаровчанин. Добычей злоумышленника стала книжка-игра стоимостью около 5 тысяч рублей. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления
В отношении  подозреваемых  избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное  изъято и  возвращено владельцам.
По факту краж  возбуждены  уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба  УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.