Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району Хабаровского края в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» провели встречу со студентами

В мероприятии приняли учащиеся медицинского и педагогического колледжей г. Николаевска-на-Амуре. Студенты получили возможность пройти кратковременную стажировку в структурных  подра,
В мероприятии приняли учащиеся медицинского и педагогического колледжей г. Николаевска-на-Амуре.
Студенты получили возможность пройти кратковременную стажировку в структурных  подразделениях  при ОМВД России по Николаевскому району и лично ознакомиться с их работой.
Встреча началась с экскурсии по отделу. Старший   инспектор по работе с ветеранами Анатолий Мешков рассказал ребятам об истории и создании отдела,  его  руководителях, сотрудниках МВД, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.
После этого студенты посетили дежурную часть,  где оперативный дежурный Сергей Чернухин рассказал им об особенностях деятельности данного подразделения. И.о. начальника изолятора временного содержания Андрей Гусаренко  уделил внимание структуре  ИВС, пояснил студентам, кого и за что помещают в него.
В завершении  экскурсии по зданию ОМВД России по Николаевскому району студенты посетили экспертно-криминалистический отдел, где  старший эксперт Александр Пахомов ознакомил их со служебной деятельностью подразделения, провел практические занятия по  дактилоскопированию и исследованию следов, изъятых с места  совершения преступления.  
Студенты колледжей с большой заинтересованностью знакомились с деятельностью подразделений ОМВД России по Николаевскому району. Они отметили, что узнали много нового о работе сотрудников полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска