Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае арестованы два молодых человека, подозреваемые в убийстве пенсионерки

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 2 молодых людей (19, 17 лет), подозреваемых ..., По ходатайству следственных
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 2 молодых людей (19, 17 лет), подозреваемых в убийстве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, 7 января 2015 года подозреваемые распивали спиртные напитки в одном из домов поселка Переяславка. Во время застолья они решили убить пенсионерку, к которой испытывали личные неприязненные отношения. Злоумышленники пришли к ее дому и постучались в дверь. Пожилая женщина открыла. Подозреваемые напали на нее, избили и совершили сексуальное насилие. Затем лопатой нанесли 77-летней потерпевшей смертельные ранения. О совершенном преступлении стало известно только 12 января, когда пенсионерку пришел проведать один из жителей поселка.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям были установлены личности подозреваемых. Во время следствия один из них уже дал признательные показания.
Активную роль в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.