Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минвостокразвития России обсудили демографическое развитие Дальнего Востока

В Минвостокразвития России обсудили демографическое развитие Дальнего Востока, В Минвостокразвития России состоялась рабочая встреча заместителя Министра Российской Федерации по развитию
В Минвостокразвития России обсудили демографическое развитие Дальнего Востока

В Минвостокразвития России состоялась рабочая встреча заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олега Скуфинского с ведущими экспертами России в области демографии, семейной политики и репродуктивного здоровья.
В мероприятии приняли участие представители Института социально-политических исследований РАН, Международной лаборатории политической демографии и макросоциологической динамики РАНХиГС при Президенте РФ, Института научно-общественной экспертизы, Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, НИИ урологии им. Н.А. Лопаткина.
Участники встречи поддержали инициативу Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока А.С.Галушки о проведении конференции по демографическому развитию макрорегиона и высказали мнение о необходимости скорейшей разработки и реализации действенных мер, направленных на обеспечение демографического роста на Дальнем Востоке России.
Эксперты из Российской Академии Наук предложили приступить к разработке проекта Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года совместно с управленческими командами регионов Дальневосточного федерального округа. В концепции должны быть отражены как первоочередные меры, направленные на улучшение демографической ситуации в округе, так и меры среднесрочного и долгосрочного характера. Данные меры планируется обсудить на специальной конференции в марте текущего года.
Для решения поставленных задач Минвостокразвития России будет создана рабочая группа с участием присутствовавших экспертов, специалистов Минтруда, Минздрава и ФМС России, органов государственной власти регионов Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.