Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю принял учащихся судостроительного техникума

Знакомство студентов с суровым укладом жизни бойцов одного из элитных подразделений краевого УМВД проходило в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». Ребята получили возможность
Знакомство студентов с суровым укладом жизни бойцов одного из элитных подразделений краевого УМВД проходило в рамках общероссийской акции «Студенческий десант».
Ребята получили возможность посетить музей ОМОН, где сотрудники подразделения показали им противотанковые мины, гранаты, снаряды как современные, так и времён Великой Отечественной войны. Бойцы рассказали историю некоторых из представленных в музее боеприпасов, ответили на вопросы студентов. Большое впечатление на юных гостей произвело знакомство со служебной собакой по кличке Гекс, которая помогает сотрудникам ОМОН при обнаружении взрывчатых веществ и огнестрельного оружия.
Затем бойцы ОМОН продемонстрировали учащимся оружие, находящееся у них на вооружении. Студентам не только рассказали о его тактико-технических характеристиках, но и разрешили подержать в руках и , конечно, сделать интересные фотографии.
Акция «Студенческий десант» в ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю завершилась совместной фотографией на память. Этот день студенты запомнят надолго. Провожая «десант», бойцы ОМОН пожелали ребятам мирного неба над головой, и чтобы держать оружие в руках им приходилось только во время экскурсии, никогда не используя его по назначению. 
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.