Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

В  дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жительницы с. Таежное о том, что с её банковской карты неизвестный преступник похитил денежные
В  дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жительницы с. Таежное о том, что с её банковской карты неизвестный преступник похитил денежные средства.
 В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемый, житель г. Хабаровска, приехал на новогодние праздники в с. Таежное к родственникам, где в разговоре услышал номер пин-кода чужой банковской карточки. Воспользовавшись тем, что родственник оставил карточку на видном месте, молодой человек похитил её, и впоследствии снял крупную сумму денег в одном из торговых центров города.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Согласно УК РФ за тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам штаба ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.