Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет масштабная тренировка по отработке действий в условиях ЧС

29 января 2015 году на территории Хабаровского крае пройдет масштабная тренировкаДальневосточного регионального центра МЧС России с подчинёнными ему территориальными органами МЧС ...,
В Хабаровском крае пройдет масштабная тренировка по отработке действий в условиях ЧС

29 января 2015 году на территории Хабаровского крае пройдет масштабная тренировкаДальневосточного регионального центра МЧС России с подчинёнными ему территориальными органами МЧС России, спасательными воинскими формированиями, Дальневосточным региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России, Дальневосточным филиалом Центра экстренной психологической помощи и подразделениями территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС (РСЧС).
Темой учений станет отработка действий органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС в субъектах ДФО при ликвидации ЧС, связанных с авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, авиационных катастроф в аэропортах и населенных пунктах.
Согласно учебной легенде, чрезвычайная ситуация произошла в аэропорту города Хабаровска. Пассажирский самолет совершил жесткую посадку, в результате чего была повреждена передняя часть фюзеляжа с последующим загоранием левого двигателя. По замыслу организаторов, в авиакатастрофе пострадали люди.
В рамках тренировки планируется отработать задачи по оповещению руководящего состава, приведению в готовность сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий аварийных ситуаций, организации работы оперативных штабов с участием представителей комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, взаимодействующих организаций. Также будут проведены практические мероприятия по ликвидации последствий авиационной катастрофы и оказание помощи пострадавшим.
Согласно комплексному плану основных мероприятий МЧС России такие тренировки будут проводиться в течение всего года во всех регионах страны.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.