Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти края до 5 февраля доработают план обеспечения устойчивого развития экономики региона

Вице-губернатор Сергей Щетнев принял участие в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева, Члены Координационного совета по обеспечению стабильного социально-экономического
Члены Координационного совета по обеспечению стабильного социально-экономического положения в Хабаровском крае во главе с вице-губернатором Сергеем Щетнёвым и руководителями рабочих групп приняли участие в селекторном совещании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Заседание провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Перед субъектами Российской Федерации поставлены задачи по выработке совместных действий по реализации оперативных мер антикризисного реагирования, а также реализации структурных реформ, направленных на диверсификацию экономики и создание условий для устойчивого роста в среднесрочной перспективе.
Исходя из поставленных задач, регионам дано поручение сформировать Планы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
В Хабаровском крае распоряжением Правительства края № 980-рп в декабре 2014 г. создан Координационный совет по обеспечению стабильного социально-экономического положения. Состоялось два заседания Координационного совета. Сформированы 11 рабочих групп по наиболее важным и проблемным направлениям. Утверждены их составы, проводятся заседания на постоянной основе.
В регионе уже разработан план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В настоящее время ведется его доработка с учетом документа, принятого накануне Правительством РФ. До 5 февраля эта работа будет завершена.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.