Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская теплосетевая компания проходит период зимних нагрузок в штатном режиме

28.01.2015 Хабаровский край, ЕАО 29 января 2015г. – Оборудование ТЭЦ и тепловые сети, находящиеся на балансе филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК»)
28.01.2015
Хабаровский край, ЕАО 29 января 2015г. – Оборудование ТЭЦ и тепловые сети, находящиеся на балансе филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») достойно выдерживают низкие температуры зимних месяцев.
Когда на севере Хабаровского края отметка термометра держалась ниже 36 градусов, температура теплоносителя на выходе со станций Хабаровской теплосетевой компании соответствовала заданным графикам нагрузок. В целом морозы были заметны только в первый месяц зимы, январь, по меркам дальневосточников, выдался теплым, средняя температура воздуха не опускалась ниже отметки в 30 градусов. Сейчас средняя температура воздуха в Хабаровске, Хабаровском районе, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Чегдомыне держится на уровне 20 градусов мороза.
Обильные снегопады, зафиксированные на территории Хабаровского края и ЕАО в первый месяц зимы, не повлияли на качество услуг теплоснабжения, оказываемых потребителям ХТСК. Благодаря регулированию температуры теплоносителя в тепловых сетях, компании удалось избежать существенных технологических нарушений и отключений многоквартирных домов.
Компания продолжает вести тщательный контроль над работой оборудования теплоисточников и тепловых сетей. На станциях в Биробиджане и поселке Чегдомын имеются необходимые запасы угля. Хабаровская ТЭЦ-2 обеспечена своевременными поставками природного газа для бесперебойного теплоснабжения потребителей.
На случай нештатных ситуаций службы энергокомпании обеспечены всеми необходимыми материалами, спецтехника находится в состоянии постоянной готовности. ХТСК делает все возможное, чтобы низкие температуры наружного воздуха не сказались на комфорте жителей Хабаровского края и ЕАО.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска