Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местная жительница обвиняется в убийстве пожилой женщины

По версии следствия, обвиняемая 25 апреля 2014 года пришла в гости к знакомой пенсионерке, которая проживала одна в квартире Северного округа Хабаровска. ..., По версии следствия,
По версии следствия, обвиняемая 25 апреля 2014 года пришла в гости к знакомой пенсионерке, которая проживала одна в квартире Северного округа Хабаровска. Ранее девушка несколько раз занимала у пожилой женщины деньги, и в этот раз попросила в долг 500 рублей. Хозяйка квартиры не отказала, дала деньги, и они сели пить чай. Во время беседы пожилая женщина стала критиковать образ жизни обвиняемой, которая не работала и злоупотребляла спиртными напитками. В итоге девушка разозлилась, схватила кухонный нож и нанесла пенсионерке не менее 24 ударов ножом. От полученных ранений 84-летняя потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленница обыскала квартиру. Ее добычей стали 30 тысяч рублей, золотые кольца и цепочка. Ювелирные украшения обвиняемая сдала в ломбард, а на вырученные деньги купила спиртные напитки и продукты питания.
Преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто благодаря слаженной работе следователей, криминалистов краевого следственного управления и сотрудников уголовного розыска. Во время следствия обвиняемая дала признательные показания. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.