Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается конкурс на лучшую песню о городе «Я песней славлю город свой» и лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью»

Он стартовал в сентябре прошлого года, прием материалов для участия в конкурсе продлится до 1 марта 2015 года, Он стартовал в сентябре прошлого года, прием материалов для участия в
В Хабаровске продолжается конкурс на лучшую песню о городе «Я песней славлю город свой» и лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью»

Он стартовал в сентябре прошлого года, прием материалов для участия в конкурсе продлится до 1 марта 2015 года. Как пояснили в городском управлении культуры, творческое состязание проводится с целью объединения творческих сил города для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу. 
Представленные материалы члены судейской комиссии оценят по пятибалльной системе, а также по ряду критериев, таких как соблюдение признаков поэтического произведения: ритм, рифма, размер, благозвучность, торжественность. Кроме того, в тексте должны быть отражены история города, его индивидуальность, красота памятных мест, природа, основные черты, присущие хабаровчанам. Самый главный критерий при отборе лучшего стихотворения или песни – это доступность текста для понимания людей любого возраста, легкая запоминаемость. 
Горожане, желающие принять участие в конкурсах, должны направить в Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий следующие материалы: заявку, литературный текст, музыкальный материал. Победителям конкурса накануне очередного дня рождения города будут вручены дипломы мэра города и денежные премии. 
Подробную информацию о конкурсах можно узнать в Центре по организации городских культурно-массовых мероприятий по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.