Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 30.01.2015 по 31.01.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за минувшие двое суток зарегистрировано 47 преступления, из которых раскрыто – 45. Задержано
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за минувшие двое суток зарегистрировано 47 преступления, из которых раскрыто – 45. Задержано 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 - арестованы.
Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району задержана нигде не работающая 39-летняя местная жительница, которая в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанесла ножевое ранение своему знакомому. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в больницу № 11 с проникающим ножевым ранением доставлен житель Южного округа краевого центра. По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержана 45-летняя хабаровчанка, в отношении которой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. Проводится расследование.
За открытое хищение из торгового центра алкогольных напитков участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее судимый за имущественные преступления не работающий хабаровчанин, 1989 г.р., в отношении которого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
В г. Амурске сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в грабежах. Предметами преступного посягательства злоумышленников стали сотовые телефоны. Похищенные средства связи изъяты и возвращены законным владельцам. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Подозреваемого в попытке кражи продуктов питания из торгового центра в Южном округе г. Хабаровска задержали сотрудники полиции. В отношении 34-летнего ранее судимого подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление директора магазина о том, что неизвестный преступник, находясь в торговой точке, похитил джинсовые брюки на сумму около 2 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудники вневедомственной охраны задержали 32-летнего хабаровчанина, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
В посёлке Хор р-на им. Лазо неизвестный преступник, сорвав навесной замок в летней кухне, похитил радиаторы отопления и газовый баллон. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан безработный местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде проводится расследование.
За дежурные сутки раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных. В ходе оперативно-разысных мероприятий проверено 505 единиц автомототранспорта. Выявлено 1122 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.