Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции краевой столицы провели профилактическую беседу со студентами Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания

Цель встречи - предупреждение дорожно-транспортного  травматизма среди участников движения. В августе 2014 года в дорожно-транспортном происшествии погиб студент этого колледжа.
Цель встречи - предупреждение дорожно-транспортного  травматизма среди участников движения.
В августе 2014 года в дорожно-транспортном происшествии погиб студент этого колледжа. В ходе следствия было установлено, что он управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения.  В январе текущего года учащийся второго курса колледжа также стал жертвой ДТП. Слушая музыку в наушниках, он стоял на  остановке и не заметил трамвай, который подавал ему звуковые сигналы. В результате молодой человек получил травму ноги.    
В ходе мероприятия свыше 300 учащихся, а также преподаватели колледжа получили разъяснения  по изменениям в Правилах дорожного движения для пешеходов, водителей, пассажиров, разобрали причины происшествий и ответственность участников движения за различные нарушения.
В завершении встречи ребята просмотрели видеофильм, в котором водитель, совершил наезд на пешехода, скрылся с места происшествия и оставил пострадавшего на проезжей части Учащиеся пришли к всеобщему мнению о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, не оставаться равнодушными к чужой боли.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.