Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, 24 ноября 2014 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции по подозрению в вымогательстве денежных средств у одной из жительниц Хабаровска. Так как злоумышленник вел себя агрессивно, то сотрудники одели ему наручники. Мужчина разозлился и внезапно нанес своим лбом удар по лицу одному из полицейских, причинив легкий вред здоровью (перелом костей носа). Во время следствия мужчина вину не признал. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
Необходимо отметить, что за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.