Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Растим патриотов» - конкурс с таким названием пройдет в Хабаровске

В профессиональном мастерстве будут соревноваться педагоги и руководители образовательных учреждений, подростково-молодежных клубов и молодежных объединений патриотической направленности.,
В профессиональном мастерстве будут соревноваться педагоги и руководители образовательных учреждений, подростково-молодежных клубов и молодежных объединений патриотической направленности. 
Как сообщили в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, творческие состязания состоят из заочного и очного туров. Во время первого – с 15 февраля по 30 апреля 2015 года – конкурсная комиссия рассмотрит материалы претендентов на победу. В их числе резюме участника; анализ деятельности клуба или объединения за прошедший учебный год; символика; фотографии, рассказывающие о работе; информация о достижениях. Второй этап конкурса «Растим патриотов» пройдет в сентябре-октябре нынешнего года. 
«В ходе этого испытания конкурсанты должны пройти тестирование по основным вопросам организации деятельности клубов и объединений патриотической направленности, знания истории и символики Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска», - рассказал главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин. 
Участники заключительного этапа также должны представить визитную карточку «Я и мой клуб (объединение)». По результатам двух этапов конкурса будут определены победители в двух номинациях: «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)» и «Лучший педагог военно-патриотического клуба (объединения)». Победители будут награждены дипломами мэра города и денежными премиями. Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять в управление по делам молодежи и социальным вопросам (ул. Нагишкина, 7, каб № 1, тел. 40-89-92). 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.