Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае открылись еще три ледовых переправы

В Охотском районе между р.п. Охотск и с. Иня открыт автозимник, на котором допущены к эксплуатации две социальных ледовых переправы через реки Марекан и Ульбея. Еще одна социальная
В Хабаровском крае открылись еще три ледовых переправы

В Охотском районе между р.п. Охотск и с. Иня открыт автозимник, на котором допущены к эксплуатации две социальных ледовых переправы через реки Марекан и Ульбея. Еще одна социальная переправа через Амур соединила г. Николаевск-на-Амуре и с. Подгорное.
Инспекторами ГИМС все переправы освидетельствованы и приняты к эксплуатации.
Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю строго подходит к техническому освидетельствованию ледовых переправ. Переправы должны соответствовать требованиям обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах. Оборудованная ледовая переправа до момента ввода ее в эксплуатацию проходит контроль со стороны заказчика, органов местного самоуправления и со стороны ГИМС, что делает ее при правильной эксплуатации и содержании безопасной для населения.
По состоянию на 2 февраля 2015 года в Хабаровском крае действуют 14 ледовых переправ:
- Амурский район -1;
- Хабаровский район-1;
- Верхнебуреинский район -1;
- Николаевский район – 1;
- Комсомольский район - 1;
- Охотский район-3;
- район имени Лазо-4;
- район имени Полины Осипенко -2.
Для того чтобы избежать несчастных случаев на водных объектах, необходимо помнить о правилах безопасности на льду. Государственная инспекция по маломерным судам по Хабаровскому краю напоминает рыбакам и отдыхающим:
- будьте предельно внимательными, выбирая места лова и отдыха;
- соблюдайте меры личной безопасности на льду, передвигайтесь только по оборудованным ледовым переправам;
- не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов;
- не передвигайтесь по льду в темное время суток и в условиях плохой видимости.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит использовать транспортные средства на льду только по оборудованным ледовым переправам после их официального открытия. Необходимо помнить, что движение автомобильного транспорта по ледовой переправе разрешено только при допустимой грузоподъемности.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.