🕛

Екатерина Конева совершила свой лучший прыжок в карьере

Хабаровские легкоатлеты успешно выступили на традиционном международном турнире по легкой атлетике \"Русская зима\", проходившем в Москве.
Хабаровские легкоатлеты успешно выступили на традиционном международном турнире по легкой атлетике "Русская зима", проходившем в Москве.
Даниил Цыплаков занял второе место по прыжкам в высоту. Он повторил результат победителя соревнований Дмитрия Семенова (2 м 31 см), но уступил по попыткам. К слову, хабаровский спортсмен на несколько сантиметров обошел титулованных российских легкоатлетов Алексея Дмитрика (2 м 28 см) и Александра Шустова (2 м 24 см), расположившихся на четвертой и пятой строчках итогового протокола.
Екатерина Конева стала победителем соревнований по прыжкам в длину. Хоть для спортсменки прыжки в длину не являются основной дисциплиной, хабаровчанка на "Русской зиме" показала очень хороший результат, "улетев" в первой попытке на 6 м 81 см. Лучшим для Екатерины стал прыжок на 6 м 82 см, что на 26 см лучше ее личного рекорда, показанного в прошлом сезоне. Второе место завоевала Елена Машинистова с результатом 6 м 40 см, третье – Ульяна Александрова, прыгнув в лучшей попытке на 6 м 32 см.
«Я довольна победой, но могла выступить и лучше. Например, в пробных попытках я прыгала дальше, чем на 7 метров. На соревнованиях же все сложилось иначе, - рассказала Екатерина Конева. - На предстоящем чемпионате Европы в помещениях в Праге буду выступать только в тройном прыжке. На две дисциплины замахиваться не собираюсь. На "Русской зиме" я прыгала в длину только потому, что стартов в тройном мало, а готовиться к тому турниру как-то нужно».