Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 80 процентов детей в Хабаровском крае охвачены дополнительным образованием

Около 125 тысяч ребят в регионе занимаются в кружках и объединениях естественно-научного, художественно-эстетического, спортивного, эколого-биологического, ..., Около 125 тысяч ребят
Около 125 тысяч ребят в регионе занимаются в кружках и объединениях естественно-научного, художественно-эстетического, спортивного, эколого-биологического, туристко-краеведческого и социально-педагогического направлений.
Правительством РФ в 2014 году была утверждена концепция развития дополнительного образования детей в России. Владимир Путин определил задачу повысить охват детей, получающих услуги по дополнительному образованию до 80% к 2020 году.
Роль системы дополнительного образования стабильно возрастает. 78,4% детей в возрасте 5-18 лет в Хабаровском крае занимаются по программам дополнительного образования.
Дополнительное образование в крае помогает детям раскрыть свои таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги к будущей профессии, формируя образованных, духовно богатых, деятельных людей.
В 2014 году в регионе на 35% увеличилось количество кружков и объединений технической направленности, и на 26% — количество детей, занимающихся в этих кружках.
По результатам прошлого года наиболее востребованными в крае в дополнительном образовании являются физкультурно-спортивное (20,8%) и художественное (38,4%) направления.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.