Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими Хабаровского края выявлен факт мошеннических действий с причинением ущерба в крупном размере

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что подозреваемый похитил около 350 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что подозреваемый похитил около 350 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратился житель г. Братска Иркутской области с заявлением о мошеннических действиях со стороны жителя краевого центра. Установлено, что злоумышленник размещал объявления о продаже мотоцикла на интернет-сайте. Далее лже-продавец созванивался с покупателем по телефону и обговаривал детали покупки и  транспортировки товара.
Симкарта и банковский счет мошенника были оформлены на подставных лиц без определенного места жительства.  Как только житель Иркутской области   перечислил на банковский счет виртуальному продавцу из Хабаровска денежные средства  в сумме около 150 тысяч рублей за покупку мотоцикла, подозреваемый перестал отвечать на телефонные звонки.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 35 - летний хабаровчанин, который дал признательные показания. Мужчина  сообщил полицейским, что несколько месяцев назад сам был обманут интернет-продавцами и решил вернуть похищенные деньги аналогичным способом.
В ходе следствия выявлен еще один факт незаконного перевода денежных средств на счет подозреваемого в сумме  около 200 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде, Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного с. 159 УК РФ - «Мошенничество».
Пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.