Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске преступной группе, состоящей из 4 человек, предъявлено обвинение в убийстве девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю участникам преступной группы, состоящей из 3 женщин и мужчины, ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю участникам преступной группы, состоящей из 3 женщин и мужчины, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 23 декабря 2014 года обвиняемые выманили из дома ранее знакомую 19-летнюю девушку и посадили ее в автомашину «Тойота-Марк 2». В салоне они жестоко ее избили, а затем вывезли в безлюдное место, расположенное на Большом Уссурийском острове. Там злоумышленники продолжили избиение потерпевшей, затем обрили ее налысо, раздели догола, облили водой и уехали, оставив умирать на морозе. Через несколько часов потерпевшую случайно обнаружила семейная пара, которая проезжала мимо на автомашине. Они доставили потерпевшую в больницу, но, несмотря на старания врачей, она умерла от переохлаждения.
Для раскрытия преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям убийство было раскрыто, а злоумышленники задержаны. Во время следствия одна из обвиняемых уже созналась в совершении преступления, остальные дают противоречивые показания, перекладывая вину друг на друга. По предварительной версии, обвиняемые женщины и потерпевшая зарабатывали деньги оказанием интимных услуг. В ожидании клиентов они грелись в автомашине «Тойота-Марк 2». В декабре между владельцем машины, обвиняемыми женщинами произошел конфликт с потерпевшей из-за финансовых разногласий. В итоге преступная компания решила наказать свою коллегу и устроила расправу.
Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.