Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае молодой человек подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 23-летний молодой человек подозревается в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 23-летний молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, днем 5 февраля 2015 года подозреваемый вместе с братом и приятелем пришли в техникум, расположенный в поселке Чегдомын. Молодые люди вели себя агрессивно, ругались матом. Работники учебного заведения вызвали сотрудников полиции. К приезду экипажа возмутители спокойствия вышли на улицу. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия компания не реагировала, более того, они стали оскорблять полицейских, наносить удары ногами по служебному автомобилю. В итоге подозреваемый напал на одного сотрудника и нанес ему несколько ударов по лицу, причинив перелом костей носа и черепно-мозговую травму.
Во время следствия злоумышленник вину не признал. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.