Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 преступлений помогли раскрыть в прошлом году ветераны хабаровской полиции

В ветеранской организации УМВД России по г. Хабаровску подвели итоги работы за 2014 год  Ветеранский актив органов внутренних дел краевой столицы объединяет более 650 человек.
В ветеранской организации УМВД России по г. Хабаровску подвели итоги работы за 2014 год 
Ветеранский актив органов внутренних дел краевой столицы объединяет более 650 человек. Это люди с активной жизненной позицией, которые даже на заслуженный отдыхе продолжают трудиться, в том числе, в системе МВД.
В 2014 году ветераны приняли участие в раскрытии 12 преступлений. Совместно с действующими сотрудниками полиции и членами Общественного совета при УМВД России по г.Хабаровску они провели  22 просветительских мероприятия по соблюдению законности и 19 – по предупреждению правонарушений.   
Однако основной вектор деятельности ветеранской организации – участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, помощь в формировании правовой культуры молодежи. Ветераны городской полиции провели 67 встреч с учащимися школ и иных общеобразовательных учреждений, детских домов и реабилитационных центров. В общей сложности их аудитория составила более 1700 учащихся.
Кроме того, ветераны продолжают активно заниматься наставнической работой, и в наступившем году планируют не сбавлять обороты.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.