Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Превышения цен на жизненно важные лекарственные препараты в крае не выявлено

В министерстве здравоохранения края озвучили данные мониторинга ситуации на фармацевтическом рынке, По результатам мониторинга, проводимого министерством здравоохранения края, завышения
По результатам мониторинга, проводимого министерством здравоохранения края, завышения цен на лекарственные препараты из перечня жизненно необходимых не выявлено. По информации Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Хабаровскому краю проверки проводились в аптечных пунктах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В розничной сети фармацевтических организаций коммерческого сектора поддерживается необходимый ассортимент лекарственных препаратов, цены на жизненно важные препараты сформированы в соответствии с учетом торговых надбавок.
«Для обеспечения лекарствами отдельных категорий граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение министерством здравоохранения края закуплены лекарственные препараты на первое полугодие, - отметила начальник отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения края Елена Ефимова. – По состоянию на 5 февраля в аптеки предприятия «Фармация» поставлено препаратов на общую сумму более 630 млн. рублей».
Она также подчеркнула, что за минувшую неделю дефицита лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно важных, не выявлено.
Для удобства населения в министерстве здравоохранения края открыта «горячая линия». По телефону 89842943726 можно сообщить о нарушениях и проконсультироваться относительно цен на лекарственные препараты.
База данных предельно допустимых цен на лекарственные препараты размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Хабаровского края www.zdrav.khv.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Министерство здравоохранения

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.