Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемую в краже банковской карты

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от жителя Железнодорожного округа о  краже денежных средств. Заявитель пояснил полицейским, что незадолго
В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от жителя Железнодорожного округа о  краже денежных средств.
Заявитель пояснил полицейским, что незадолго до исчезновения банковской карты, к нему в гости заходила знакомая. Со слов потерпевшего, злоумышленница воспользовалась моментом и похитила банковскую карту. Ущерб составил 18 тысяч рублей. Обнаружив в телефоне смс-сообщения о снятии денежных средств в торговых точках, потерпевший незамедлительно обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнюю подозреваемую в краже денежных средств. Как оказалось, девушка ранее судима за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража», проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровска

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.