Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В онкодиспансере Комсомольска-на-Амуре за год проведено около 600 операций

Министр здравоохранения края проинспектировал работу медучреждения, Министр здравоохранения края побывал с визитом в Комсомольске-на-Амуре, где проинспектировал работу онкологической
Министр здравоохранения края побывал с визитом в Комсомольске-на-Амуре, где проинспектировал работу онкологической службы, в частности, хирургического блока онкологического диспансера, введенного в эксплуатацию в конце 2013 года. Диспансер является основным учреждением, оказывающим данный вид помощи населению Комсомольска-на-Амуре и северных районов края. За два года в онкодиспансер обратились почти 56 тысяч человек. В хирургическом отделении выполнено 583 операции средней и высокой категории сложности. На компьютерном томографе проведено более тысячи исследований. Впервые в истории диспансера проведены операции на печени, при новообразованиях почек, по удалению опухоли мочевого пузыря и предстательной железы эндоскопическим путем.
«В хирургическом блоке расположено три операционных палаты общей вместимостью 60 коек. Здесь установлено самое современное высокотехнологичное оборудование, в том числе 16-ти срезовый спиральный компьютерный томограф, работает лаборатория экспресс диагностики, рентгенотерапия. На вооружении у врачей появился водоструйный скальпель, пока единственный в крае. Ввод в эксплуатацию хирургического отделения сократил существующую очередь на плановое оперативное лечение как в краевой клинический центр онкологии, так и в онкологический диспансер», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Напомним, что общая стоимость хирургического блока вместе с оборудованием составила более 540 млн. рублей. Средства выделялись из краевого бюджета. По поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта развитие онкологической службы в городе Юности будет продолжено. Высокотехнологичная медицинская помощь станет максимально доступной всем жителям края, особенно тем, кто проживает в северных районах. Хирургический корпус открыл первый этап строительства современного медицинского комплекса. К 2018 году запланирована сдача радиологического корпуса, поликлиники, морфологического отделения и пансионата.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Министерство здравоохранения

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.