Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае с размахом отметят масленицу

Праздничные мероприятия будут проходить в течение недели и завершатся уличными гуляниями, 16 февраля в России стартовала масленичная неделя. Издавна этот праздник был любимым и всегда
16 февраля в России стартовала масленичная неделя. Издавна этот праздник был любимым и всегда сопровождался шумными гуляниями.
В Хабаровском крае традиция отмечать масленицу также насчитывает не один десяток лет. Ежегодно по всему региону в это время проводится череда праздничных мероприятий. Не станет исключением и этот год – с 16 по 22 февраля в крае состоится целый ряд выставок, презентаций, обучающих семинаров творческой направленности, конкурсов и концертов.
Завершится неделя народными гуляниями. В Хабаровске они пройдут 21 февраля на базе краевого музея имени Н.И. Гродекова. Жителей и гостей города ожидают уличные игры, хороводы, соревнования, а также угощение вкусными блинами. Развлекать пришедших будут скоморохи и участники ансамбля русской песни «Елань».
Яркие впечатления можно будет получить и от катания на собачьих упряжках, которое организует Хабаровский центр ездового спорта «Тандем».
Кроме этого, в стенах музея пройдут мастер-классы по изготовлению кукол и глиняных фигур, конкурс на самые вкусные блины.
Получить дополнительную информацию о мероприятиях можно по телефону: (4212) 316-344.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.