Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рассказать о творчестве Чайковского предлагают школьникам Хабаровского края

Стартовал конкурс среди учащихся общеобразовательных средних учебных заведений, посвященный 175-летию великого композитора. 
Стартовал конкурс среди учащихся общеобразовательных средних учебных заведений, посвященный 175-летию великого композитора. 
Конкурс проводится в 15 раз и проходит в двух номинациях: рисунок и сочинение о творчестве композитора. 
Ограничения по возрасту для участников нет, главное – обучение в школе, гимназии или интернате страны. Каждый школьник может представить на конкурс не более одной работы в каждой номинации. 
Отбор лучших работ будет проходить в два этапа. На первом до 1 апреля от каждого учебного заведения сформированное из педагогов жюри определяет по одной лучшей работы в каждой номинации и предает эти работы в краевое жюри. На втором этапе до 15 апреля жюри из ведущих педагогов профильных вузов и сузов региона определяют по одной лучшей работы в крае в каждой номинации. Авторы этих работ отправятся в Москву на Гала-концерт с 28 июня по 2 июля. 
Сочинения победителей можно будет прочитать на официальном сайте конкурса, а рисунки будут экспонироваться в залах проведения мероприятия.
С положением конкурса можно ознакомиться здесь http://tchaikovskycompetition.com/ru#!/home

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.