Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края и ЕАО займутся спортивным ориентированием на лыжах

Открытое первенство региона пройдет с 20 по 22 февраля В соревнованиях, организованных ..., Открытое первенство региона пройдет с 20 по 22 февраля В соревнованиях, организованных Центром
Открытое первенство региона пройдет с 20 по 22 февраля
В соревнованиях, организованных Центром туризма, краеведения и спорта КГБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества», примут участие 200 школьников из 4 муниципальных образований Хабаровского края и ЕАО.
Целью проведения первенства является: развитие и повышение мотивации обучающихся к занятиям спортивным ориентированием, создание условий для творчества и роста спортивного мастерства, совершенствование форм и методов учебно-тренировочного процесса, выявление сильнейших команд и участников Хабаровского края.
Первенство проводится в живописном лесном массиве Хабаровского района «Здравница» по трем возрастным группам: 
- мальчики и девочки 2004-2003 г.р.; 
- мальчики и девочки 2002 и 2001 г.р.;
- юноши и девушки 1998-2000 г.р.
Спортивное ориентирование на лыжах – это вид ориентирования, в котором участники проходят на лыжах заданное количество контрольных пунктов по лыжням, укатанным снегоходом «Буран», по специально подготовленной цветной карте. Отметку на контрольных пунктах участники производит при помощи чипа электронной отметки системы «Sport Ident».
В этом году Первенство проводится в двух дисциплинах: «лыжная гонка-классика» и «лыжная гонка-спринт». Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены грамотами и медалями.
По результатам Первенства будет выявлен кандидат на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.