Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Губернатор поздравил лучших военнослужащих региона на торжественном приеме, принял участие в церемонии возложения памятного венка и цветов к Стеле Героев на площади Славы в Хабаровске,
Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества в Хабаровском крае чествуют лучших военнослужащих. По этому поводу состоялся торжественный прием, в ходе которого Вячеслав Шпорт вручил свидетельства лауреатов премии Губернатора, а также наручные часы с символикой края.
Награды за добросовестное несение службы в крае получили около 30 человек, представляющих Восточный военный округ, Восточное региональное командование внутренних войск МВД РФ, пограничное управление ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, Дальневосточный региональный центр по делам ГО,ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФСБ РФ.
Вячеслав Шпорт поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества.
«Нынешнее поколение воинов-дальневосточников свято хранит всё ценное, что накоплено и сохранено старшим поколением. Воины Восточного военного округа и других органов военного управления продолжают славные традиции, выполняя свой долг. Благодаря вашему неустанному ратному труду обеспечивается боевая готовность войск. Поздравляю всех ветеранов, воинов и жителей Хабаровского края с Днем защитника Отечества! От всей души желаю доброго здоровья, благополучия, мира и успехов в служении России», - сказал Вячеслав Шпорт.
Премия Губернатора края лучшим военнослужащим вручается с 1995 года. За это время ее лауреатами стали 570 человек.
После торжественного приема глава края принял участие в церемонии возложения памятного венка и цветов к Стеле Героев на площади Славы в Хабаровске. Память павших в боях воинов-дальневосточников собравшиеся почтили минутой молчания. После этого Губернатор, руководители исполнительной и законодательной власти, военного командования, ветераны и жители города возложили к стеле цветы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.