Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Днём 24 февраля предприятия благоустройства в основном занимаются механизированной очисткой остановок общественного транспорта, карманов, пешеходных переходов

Работы идут во всех районах города. , Работы идут во всех районах города.  В центральной части города работает МУП «Южное». Техника и люди ведут очистку автобусных остановок, посадочных
Днём 24 февраля предприятия благоустройства в основном занимаются механизированной очисткой остановок общественного транспорта, карманов, пешеходных переходов

Работы идут во всех районах города. 
В центральной части города работает МУП «Южное». Техника и люди ведут очистку автобусных остановок, посадочных площадок в районе улиц Карла Маркса, Муравьёва-Амурского, Шевченко, Тургенева, Дьяченко, Ленина, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Калинина, Комсомольской. Привлеченные силы работают на Уссурийском, Амурском бульварах и городских прудах. Рабочие ведут ручную уборку переходов в районе улиц Большой, Павленко, в районе Энергомаша и площади Славы. 
В Индустриальном районе рабочие и техника МУП «Южное» также заняты уборкой остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, перекрёстков в районе улиц Павла Морозова, Шевчука, Пионерской, Шеронова, Волочаевской, Краснореченской, Магистральной, в Южном микрорайоне, в Первом микрорайоне, на Пятой площадке, в районе Красная речка. На 24 февраля предприятием запланированы также очистка от снежного наката улиц Павла Морозова, Автобусной, Ульяновской и посыпка скользких участков. 
МУП «Восток» на 24 февраля запланировало также очистку от снежного наката транспортных развязок и пешеходных переходов. 
МУП «Север» также занимается очисткой остановочных карманов и пешеходных переходов на подведомственных территориях, работы ведутся также и в частном секторе. 
В соответствии с планами муниципальных предприятий благоустройства днём 24 февраля будет задействовано 102 единицы техники и 165 человек рабочих. Кроме этих сил, в городе работает также техника других муниципальных предприятий, жилищных организаций, предприятий всех форм собственности. Сегодня ночью дороги очищали от снега 59 единиц техники подрядных организаций управления дорог и внешнего благоустройства, организаций ЖКХ, транспортной инфраструктуры и социального значения, торговли и бытового обслуживания населения, комитетов по управлению городскими районами, прочих муниципальных предприятий и учреждений. 
Вчера днём и сегодня ночью на улицы города было высыпано 372 тонны противогололёдных материалов, вывезено 892 кубометра снега. За сутки эвакуировано 24 автомобиля нарушителей правил парковки. 
Напомним, 23 февраля мэр города Александр Соколов провел объезд, чтобы проверить, как идёт борьба с последствиями мощного снегопада. Он побывал на Восточном шоссе, проспекте 60-летия Октября, в Южном микрорайоне, оценил качество уборки улиц Краснореченской, Тихоокеанской, а также нескольких центральных улиц. Во время объезда начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо рассказал, что в дневное время, когда на магистралях много автомобилей, в основном ведётся ручная и механизированная уборка снега с автобусных остановок, переходов, карманов, а также посыпка скользких участков. В ночную смену подрядные организации выпускают колонны снегоуборочной техники для приведения дорожного полотна в порядок. 
Мэр Александр Соколов поставил задачу расширять проезжую часть дорог, насколько это возможно, вести расчистку трамвайных путей, чтобы общественный и личный транспорт не испытывал затруднений при перемещении по основным городским дорогам. Кроме того, Александр Соколов во время объезда отметил, что уборке очень мешают машины, припаркованные в местах для этого не предназначенных. 
«Машины стоят по несколько суток. На них уже сугробы. Эвакуаторов на всех не хватает, поэтому работники предприятий благоустройства будут убирать их волоком. Владельцы автомобилей просто не понимают, насколько брошенный ими транспорт не только мешает уборке дорог, но и вызывает раздражение со стороны обычных участников дорожного движения», - сказал Александр Соколов. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.