Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражу планшетного компьютера

В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже портативного компьютера. Преступление совершено в салоне сотовой связи в Краснофлотском
В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже портативного компьютера. Преступление совершено в салоне сотовой связи в Краснофлотском районе.
На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник зашел в павильон под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что в торговом зале было много клиентов, он взял с витрины планшет и скрылся. Ущерб руководство магазина оценило более, чем в 20 тысяч рублей.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний хабаровчанин. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Грабежи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
На допросе задержанный дал признательные показания. Похищенный компьютер мужчина успел продать. Оперативники принимают меры к розыску похищенного имущества.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проверяется информация о причастности злоумышленника к совершению других преступлений. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.