Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо прошло обсуждение государственной программы «Развитие образования в Хабаровском крае»

Педагогическая общественность задавала наиболее волнующие вопросы в сфере образования. Общественные слушания организованы Главным управлением ..., Педагогическая общественность задавала
Педагогическая общественность задавала наиболее волнующие вопросы в сфере образования.
Общественные слушания организованы Главным управлением реализации общественно-государственного сотрудничества и социальных инициатив Губернатора и Правительства края, министерство образования и науки региона.
В общественных слушаниях приняли участие и.о. заместителя председателя Правительства края, министр культуры региона Александр Федосов, министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, Уполномоченный по правам человека Юрий Березуцкий, депутаты краевой думы, педагоги района им. Лазо.
Глава краевого минобрнауки Алла Кузнецова рассказала о итогах в отрасли за 2014 год и о перспективах развития государственной программы до 2020 года.
«Важнейшим итогом реализации программы станет повышение социального статуса педагога. Для нас результат госпрограммы — это современная, динамично развивающаяся образовательная система, которая оперативно реагирует на запросы общества и потребности региона», — подчеркнула Алла Кузнецова.
Начальник управления образования района им. Лазо Олег Абдулин рассказал о системе образования в районе. Местные учителя и директора школ задали вопросы, волнующие как педагогов, так и родителей. Людей интересовало, можно ли на школьных автобусов перевозить детей в детские сады, какие изменения произошли в сдаче Единого государственного экзамена и не скажется ли подготовка к ЕГЭ на общем уровне знаний школьников.
Благодаря подобному формату общественных слушаний, ответы на все вопросы педагоги услышали от первых лиц, и все пожелания и предложения были внесены в проект решения общественных слушаний, которые со временем станут регулярными.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.