Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске откроется выставка «Территория русского хоккея»

Некоторые экспонаты впервые покинут территорию Государственного музея спорта и будут представлены на обозрение широкой аудитории, 29 марта в Хабаровске на арене «Ерофей» откроется
29 марта в Хабаровске на арене «Ерофей» откроется выездная выставка Государственного музея спорта «Территория русского хоккея», посвященная этапам становления и развития одного из самых любимых и популярных национальных видов спорта в России – хоккея с мячом.
Выставка-презентация организована Государственным музеем спорта при поддержке Федерации хоккея с мячом России, Оргкомитета Чемпионата мира и Правительства Хабаровского края.
Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева пообещала представить посетителям богатую коллекцию экспонатов, которая формировалась совместными усилиями с Федерацией хоккея с мячом России. «Я очень впечатлена первым опытом нашего сотрудничества с Федерацией хоккея с мячом России. Он был действительно интересным. Я вижу возможность дальнейшего плодотворного сотрудничества нашего музея с руководством Федерации хоккея с мячом России, которая делает многое для популяризации этого вида спорта. В Хабаровске мы создадим уникальную выставку-презентацию, которая покажет посетителям историю и эволюцию исконно русского вида спорта», - отметила Елена Истягина-Елисеева.
Экспозиция о русском хоккее в Хабаровске сможет удивить гостей: некоторые экспонаты впервые покинут территорию Государственного музея спорта и будут представлены широкой аудитории. Посетители Чемпионата мира увидят уникальные фотографии 1908-1940 гг., наградные кубки, медали, экипировку и личные вещи выдающихся мастеров русского хоккея: Николая Паздникова, Владимира Плавунова, Сергея Ломанова-старшего, Валерия Грачева, Виктора Громакова, Александра Тенякова, Владимира Янко, Николая Дуракова и многих других.
Выставка-презентация «Территория русского хоккея» будет проходить в Хабаровске с 29 марта по 4 апреля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.