Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День Победы в Хабаровском крае пройдет единая Минута молчания

В Правительстве края обсудили подготовку к празднованию 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, В Правительстве края прошло заседание организационного комитета
В Правительстве края прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию в регионе 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе совещания заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Владимир Чаюк сообщил, что в регионе 9 мая будет организована Единая краевая минута молчания. Церемонию возложения венка и цветов на площади Славы в Хабаровске покажут в прямом эфире. К акции памяти присоединятся все муниципальные районы.
По словам Владимира Чаюка, в рамках мероприятий по случаю 70-й годовщины Победы, Хабаровский край присоединится к всероссийскому проекту «Лес Победы». В регионе в память о каждом погибшем земляке высадят именные деревья.
Хабаровский край также станет участником Всероссийской акции «Эстафета вечного огня». Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата в Москве доставят в краевую столицу. Планируется, что к эстафете присоединятся муниципальные районы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.