Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчина признан виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении детей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для ..., Собранные следственными органами
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине, признанному виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Следствием и судом установлено, что в период времени с 2012 года по 2013 злоумышленник совершал сексуальные преступления в отношении малолетних детей. Всего жертвами осужденного стали 4 ребенка. Мужчина знакомился с детьми и предлагал им за денежные вознаграждения сфотографироваться обнаженными. За каждую фотосессию он платил от 200 до 1000 рублей. Помимо фотосъемки иногда злоумышленник делал видеозаписи. В силу малолетнего возраста юные жертвы злоумышленника не понимали значения совершаемых с ними действий. В мае 2013 года мать одной из девочки случайно стала свидетелем телефонного разговора дочери с неизвестным мужчиной. Информацию, которую она услышала, ее шокировала. Женщина обратилась в правоохранительные органы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело.
Во время следствия мужчина дал признательные показания. Ранее он уже был судим за сексуальное преступление, совершенное в отношении ребенка. Работал дворником. Необходимо отметить, что дети ставшие жертвами злоумышленника воспитывались в относительно благополучных семьях, но родители в силу занятости на работе не уделяли им должного внимания и не интересовались их кругом знакомств.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.