Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае инспектор ДПС подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 37-летний инспектор ДПС подозревается в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 37-летний инспектор ДПС подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, 30 декабря 2014 года на стационарном посту, расположенном на выезде из города Комсомольска-на-Амуре, инспектор ДПС остановил автомашину «Тойота Корона». У водителя не было прав на управление транспортным средством. Он попросил лейтенанта полиции не привлекать его к ответственности, а составить протокол на его приятеля, который после звонка на сотовый телефон приехал на стационарный пост. В итоге инспектор составил протокол об административном правонарушении на второго водителя, который таким незаконным способом решил выручить приятеля.
Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.